В данном разделе будут публиковаться статьи, интервью или другие материалы о факультете, математике и механике.

Ниже представлен список статей, которые уже доступны:

1. Интервью с А.В. Бегунцом
Интервью 2009 года, в то время Александр Владимирович был заместителем декана механико-математического факультета.

2. Слово о вечно новой механике.  Чёрный Г. Г.
Горими́р Горими́рович Чёрный (фамилия при рождении — Каминский; 22 января 1923, Каменец-Подольский — 6 ноября 2012, Москва) — советский и российский учёный-механик, специалист в области газовой динамики и аэродинамики больших скоростей.

3. Памятка абитуриенту 2015
В этом документе изложены некоторые особенности факультета и приема на факультет, даны рекомендации абитуриентам.

4. Презентация 11.01.2015
Презентация для Дня открытых дверей механико-математического факультета 11.01.2015

5. Памятка по олимпиадам школьников 2014/2015 учебный год
Памятка по олимпиадам школьников 2014/2015 учебный год Авторы: кандидат филологических наук В.М.Касьянова, кандидат геолого-минералогических наук М.Б.Копчиков

6. Учебно-методическое пособие по олимпиаде Ломоносов 2014 год
В 2014 году в электронном виде вышло учебно-матодическое пособие по олимпиаде школьников Ломоносов. В нем вы найдете историю олимпиады, методические указания, варианты прошлых лет. Пособие разаботано авторами заданий олимпиады и рекомендовано учителям и школьникам.

7. Times Hight Education World Reputation Ranking
Заметка посвящена репутационному рейтингу лучших университетов мира по версии Times Hight Education World Reputation Ranking. Лето 2015.

8. Рейтинг университетов стран BRICS

Приводится обзор рейтинга университетов стран BRICS, публикуемый британской Quacquarelli Symonds Ltd.