С 15.10.2020 на портале olymp.msu.ru открыта регистрация на олимпиаду школьников "Ломоносов" на 2020/2021 учебный год. Регистрация является обязательным условием участия.

Обратите внимание на график проведения отборочного этапа олимпиады. В частности:

• отборочный этап по математике –– с 22 по 29 октября 2020 года;
  • отборочный этап по механике и математическому моделированию –– с 5 по 12 ноября 2020 года;
  • отборочный этап по робототехнике –– с 12 по 19 ноября 2020 года.

Отборочные этапы проходят онлайн. Начало и конец отборочного этапа по каждому предмету –– в 12:00 (ПОЛДЕНЬ) по московскому времени. Задания будут доступны в личном кабинете участника на портале олимпиады.

На портале олимпиады также доступно положение об олимпиадерегламент олимпиады и положение об апелляциях.

Обращаем ваше внимание, что согласно регламенту олимпиады к участию в заключительном этапе олимпиады допускаются победители и призеры отборочного этапа олимпиады 2020/2021 учебного года, а также победители и призеры заключительного этапа олимпиады 2019/2020 учебного года, продолжающие освоение общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования. На дипломантов олимпиады 2019/2020 года за 5–9 классы это не распространяется, так как победителями/призерами они не являются.

Уважаемые участники олимпиады "Ломоносов-2020" по механике и математическому моделированию!

На сайте олимпиады опубликован список победителей и призёров олимпиады, а также выписка из протокола заседания апелляционной комиссии.

Поздравляем победителей и призёров!

Уважаемые участники олимпиады "Ломоносов" по механике и математическому моделированию!

В случае, если у Вас возникли проблемы с подачей апелляции через сайт https://olymp.msu.ru/, Вы можете прислать отсканированное заявление об апелляции на почту приемной комиссии Механико-математического факультета pk@mech.math.msu.su. В письме просим указать ФИО участника, класс и ссылку на профиль участника на сайте олимпиады/номер заявки участника.

Заявление должно быть оформлено следующим образом:

1. В шапке заявления должно быть указано:

Председателю апелляционной комиссии олимпиады школьников "Ломоносов" ректору МГУ имени М.В. Ломоносова академику В.А. Садовничему от (ФИО участника в родительном падеже).

2. Далее в центре листа пишется слово "Апелляция".

3. Далее излагается суть апелляции с указаниями по каждому заданию.

Напоминаем, что апелляцию можно подать до 23:59 23.03.2020.

Уважаемые участники олимпиады "Ломоносов" по механике и математическому моделированию!

Уважаемые участники олимпиады "Ломоносов" по механике и математическому моделированию!

Опубликованы результаты заключительного этапа олимпиады "Ломоносов" по механике и математическому моделированию на сайте олимпиады.

Показ работ и апелляции очного тура олимпиады «Ломоносов» по механике и математическому моделированию состоится во вторник 15 марта 2016 года с 10:00 до 12:00 в Главном здании МГУ, ауд. 12-08 (12 этаж).

Для прохода через охрану при себе необходимо иметь паспорт. Младшим школьникам, не имеющим паспортов, необходимо иметь справку из школы с фотографией

Очный тур олимпиады «Ломоносов» по механике и математическому моделированию состоится в субботу 5 марта 2016 года в «Ломоносовском»  корпусе МГУ в 15:00.

Напоминаем, что в очном туре олимпиады могут принять участие только
победители и призёры отборочного этапа олимпиады 2015/2016 учебного года , а также
победители и призёры заключительного этапа олимпиады «Ломоносов» по механике и математическому моделированию 2014/2015 учебного года.

Зарегистрироваться на очный тур олимпиады можно на Механико-математическом факультете.

Регистрация на площадках имеет свои особенности, обратитесь к организаторам на конкретной площадке.

График регистрации в Москве и подробности регистрации читайте в этой новости.

Дорогие друзья!

Опубликованы результаты олимпиады школьников "Ломоносов" по механике и математическому моделированию.
Ознакомиться с оценками можно по сайте олимпиады.

Показ работ и апелляция состоится в главном здании МГУ с 11.00, ауд. 1208.

Уважаемые участники олимпиады "Ломоносов" по механике!

Очный тур олимпиады «Ломоносов» по механике состоится в субботу 7 марта 2015 года в «Ломоносовском»  корпусе МГУ в 15:00.

Напоминаем, что в очном туре олимпиады могут принять участие только победители и призёры отборочного этапа олимпиады 2014/2015 учебного года , а также победители и призёры заключительного этапа олимпиады «Ломоносов» по механике и математическому моделированию 2013/2014 учебного года.

Зарегистрироваться на очный тур олимпиады на Московской площадке можно на Механико-математическом факультете в главном здании МГУ, ауд 1208.

Предполагаемы региональные площадки (идет этап заключения договоров):

Регистрация на региональных площадках имеет свое расписание.

График регистрации и все подробности читайте в этой новости.