Уважаемые участники олимпиады школьников "Ломоносов"!

Опубликован график проведения заключительного этапа олимпиады в 2023 году. Заключительный этап олимпиады проводится в очном формате. Заключительные этапы по профилям олимпиады, за проведение которых отвечает механико-математический факультет, состоятся в указанные ниже дни и часы в зданиях МГУ на Воробьёвых горах (для всех классов). Информация о региональных площадках проведения олимпиады появится позже.

• Механика и математическое моделирование: воскресенье 26 февраля, 11:00 (Ломоносовский корпус МГУ – Ломоносовский проспект, д. 27 к. 1).
  • Робототехника: среда 15 марта, 14:00 – письменный тур, четверг 16 марта, 14:00 – проектный тур (Институт механики МГУ – Мичуринский проспект, д. 1; более подробная информация о проектном туре будет опубликована позже).
  • Математика: воскресенье 19 марта, 11:00 (распределение участников по корпусам в зависимости от класса будет сообщено позже).

В заключительном этапе олимпиады могут принять участие победители и призёры отборочного этапа 2022/2023 учебного года, а также победители и призёры заключительного этапа 2021/2022 учебного года, продолжающие освоение общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования (более подробная информация для последних – здесь).

Для участия в заключительном этапе олимпиады необходимо зарегистрироваться на него через личный кабинет на портале олимпиады. Регистрация начинается за две недели и заканчивается за 48 часов до начала заключительного этапа олимпиады по соответствующему профилю. График регистрации и список документов, необходимых для регистрации, можно найти на портале олимпиады.

Проход участников в корпус проведения олимпиады открывается не ранее чем за час до начала олимпиады. При себе необходимо иметь паспорт/свидетельство о рождении и лист участника с фотографией (бланк листа участника будет доступен для печати из личного кабинета на портале олимпиады после регистрации).