С 15 июня 2021 года начат приём документов у иностранных абитуриентов, желающих обучаться на контрактной основе. Приём документов у иностранных абитуриентов, имеющих право обучаться на бюджетной основе, начнётся 20 июня 2020 года одновременно с приёмом документов у граждан РФ.

Подача документов осуществляется только в электронной форме на платформе webanketa.msu.ru (электронная подпись не требуется).

С 20 июня по 20 июля 2021 года проходит приём документов у поступающих в магистратуру механико-математического факультета.

Приём документов производится только в дистанционной форме на платформе webanketa.msu.ru (а в исключительных случаях – по почте). Для подачи документов электронная цифровая подпись не требуется.

Перед подачей документов рекомендуем вам ознакомиться со следующей информацией:

Правила приёма в МГУ в 2021 году

План приёма в магистратуру и стоимость контрактного обучения

Список необходимых документов

Вступительные экзамены и график их проведения (проводятся с использованием дистанционных технологий с обеспечением идентификации личности поступающего)

Конкурс фонда «Базис» на получение стипендий для поступающих в магистратуру и аспирантуру мехмата (прием заявок до 18 июня 2021 года)

Также сообщаем, что в 2021 году открывается приём в магистратуру нового филиала МГУ в г. Саров по направлениям подготовки "Прикладная математика и информатика" и "Физика". Подробнее см. на сайте филиала.

Уважаемые абитуриенты и их родители!

В воскресенье 23 мая 2021 года МГУ имени М. В. Ломоносова проводит День открытых дверей в формате онлайн на сайте https://openday.msu.ru/ru. Он будет ориентирован в первую очередь на иностранных абитуриентов, но будет интересен и абитуриентам из России.

С 12:00 Вы сможете посмотреть выступление ректора МГУ академика РАН В. А. Садовничего и познакомиться с общей информацией об университете и поступлении.

На сайте https://openday.msu.ru/ru будут доступны страницы факультетов МГУ, в том числе механико-математического факультета. На странице факультета вы сможете ознакомиться со следующими материалами:

• интервью с деканом факультета членом-корреспондентом РАН А. И. Шафаревичем;
  • презентация с основной информацией о факультете;
  • виртуальный тур по факультету.

В 13:00 начнётся онлайн-сессия механико-математического факультета для абитуриентов и их родителей.  Трансляция сессии будет вестись на нашем YouTube-канале для школьников и абитуриентов. В чате трансляции можно будет задавать вопросы, на которые мы постараемся ответить во время встречи!

В воскресенье 28 марта 2021 года МГУ имени М. В. Ломоносова проводит День открытых дверей в формате онлайн на сайте https://openday.msu.ru/.

В 15:00 начнётся онлайн-сессия механико-математического факультета для абитуриентов и их родителей. Трансляция сессии будет вестись на нашем YouTube-канале для школьников и абитуриентов. В чате трансляции можно будет задавать вопросы, на которые мы постараемся ответить во время встречи!

В воскресенье 28 февраля 2021 года МГУ имени М. В. Ломоносова проводит День открытых дверей в формате онлайн на сайте https://openday.msu.ru/. День открытых дверей будет в основном ориентирован на иностранных абитуриентов, но абитуриенты из России также могут участвовать.

В 14:30 начнётся онлайн-сессия механико-математического факультета для абитуриентов и их родителей (на платформе Zoom). Ссылка для подключения: https://us02web.zoom.us/j/86359914524?pwd=UGM2TndwbWZUUDRmbi9rRlJCblI2UT09

В воскресенье 17 января 2021 года МГУ имени М. В. Ломоносова проводит День открытых дверей в формате онлайн на сайте https://openday.msu.ru/.

В 13:00 начнётся онлайн-сессия механико-математического факультета для абитуриентов и их родителей. Трансляция сессии будет вестись на нашем YouTube-канале для школьников и абитуриентов. В чате трансляции можно будет задавать вопросы, на которые мы постараемся ответить во время встречи!

Правила приёма в МГУ в 2021 году опубликованы на нашем сайте в разделе "Правила приёма в МГУ", а также на сайте Центральной приёмной комиссии МГУ. Там же можно найти перечень льгот, предоставляемых при поступлении победителям и призёрам олимпиад школьников, и другие нормативные документы, связанные с приёмом в МГУ.

Опубликован список абитуриентов, поступающих на контракт, которые могут получить свой экземпляр договора в приёмной комиссии в часы работы. Список будет пополняться по мере регистрации договоров. Абитуриенты, уже получившие свой экземпляр договора, из списка исключаются.

С 1 октября 2020 года приёмная комиссия механико-математического факультета работает по вторникам и пятницам с 13:00 до 14:00 и с 15:00 до 16:00.

В дни и часы работы вы можете обращаться в приёмную комиссию по телефонам +7 (495) 939-37-39 и ‭+7 (977) 701-00-85, а при наличии пропуска в МГУ –– прийти в приёмную комиссию лично (аудитория 1208а Главного здания МГУ). При личном посещении обязательно соблюдение масочного режима.

Публикуем предварительную информацию для зачисленных на механико-математический факультет, которая будет дополняться по мере поступления новой информации.

На текущий момент опубликована информация по следующим вопросам:

• сбор фотографий и выдача студенческих билетов студентам-бюджетникам 1 курса и справок студентам-контрактникам 2 сентября с 12:00 до 12:30
  • расписание занятий и распределение по группам студентов 1 курса специалитета
  • информация о заезде иностранных студентов
  • информация об общежитиях
  • информация о записи на медосмотр для иногородних студентов и приеме справок 086У от студентов с московской пропиской