С 15.10.2020 на портале olymp.msu.ru открыта регистрация на олимпиаду школьников "Ломоносов" на 2020/2021 учебный год. Регистрация является обязательным условием участия.

Обратите внимание на график проведения отборочного этапа олимпиады. В частности:

• отборочный этап по математике –– с 22 по 29 октября 2020 года;
  • отборочный этап по механике и математическому моделированию –– с 5 по 12 ноября 2020 года;
  • отборочный этап по робототехнике –– с 12 по 19 ноября 2020 года.

Отборочные этапы проходят онлайн. Начало и конец отборочного этапа по каждому предмету –– в 12:00 (ПОЛДЕНЬ) по московскому времени. Задания будут доступны в личном кабинете участника на портале олимпиады.

На портале олимпиады также доступно положение об олимпиадерегламент олимпиады и положение об апелляциях.

Обращаем ваше внимание, что согласно регламенту олимпиады к участию в заключительном этапе олимпиады допускаются победители и призеры отборочного этапа олимпиады 2020/2021 учебного года, а также победители и призеры заключительного этапа олимпиады 2019/2020 учебного года, продолжающие освоение общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования. На дипломантов олимпиады 2019/2020 года за 5–9 классы это не распространяется, так как победителями/призерами они не являются.

Уважаемые участники олимпиады "Ломоносов-2020" по робототехнике!

На сайте олимпиады опубликован список победителей и призёров олимпиады, а также выписка из протокола заседания апелляционной комиссии.

Поздравляем победителей и призёров!

Уважаемые участники заключительного этапа олимпиады "Ломоносов"!

На сайте олимпиады опубликована информация о порядке проведения заключительных этапов олимпиады для 1-10 классов и для 11 класса в 2020 году. Рекомендуем заранее ознакомиться с этой информацией.

Также рекомендуем ознакомиться с информацией о регистрации на заключительный этап олимпиады. Напоминаем, что зарегистрироваться необходимо не позднее чем за двое суток до даты проведения олимпиады.

Уважаемые участники олимпиады "Ломоносов" по робототехнике!

ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ «ЛОМОНОСОВ»

ПО РОБОТОТЕХНИКЕ – 2016/2017

Заключительный этап олимпиады школьников "Ломоносов" по робототехнике в 2017 году будет проходить в два дня 18-19 марта. Место проведения: МГУ, 2-й учебный корпус (строение 52), Северный вход.

Более подробная информация приведена в полном тексте объявления.

Уважаемые участники олимпиады "Ломоносов" по робототехнике!

Сообщаем вам, что по техническим причинам высота стенки лабиринта изменена и теперь составляет 30 см (увеличена на 15 см).
Приносим свои извинения.

Уважаемые участники олимпиады "Ломоносов" по робототехнике!

Убедительно просим проверить информацию о направлениях проектов,
которые вы выбрали и подтвердить или уточнить ее письмом на почту lomonosov.robotics@gmail.com.

Списки направлений по классам внутри новости.

Уважаемые участники олимпиады "Ломоносов" по робототехнике!

Очный тур олимпиады «Ломоносов» по робототехнике состоится в воскресенье 13 марта 2016 года в НИИ Механики МГУ в 12:00.

Напоминаем, что в очном туре олимпиады могут принять участие только
победители и призёры отборочного этапа олимпиады 2015/2016 учебного года , а также
победители и призёры заключительного этапа олимпиады «Ломоносов» по робототехнике 2014/2015 учебного года.

Регистрация на очный тур олимпиады пройдет с 9.00 до 11.30 в НИИ Механики МГУ.

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с порядком проведения заключительного этапа, который можно прочитать в этой новости.