Опубликованы результаты вступительного экзамена по математике для иностранных абитуриентов специалитета, прошедшего 22.06.2020.

Абитуриенты, не сдававшие экзамен по математике, будут направлены на один из последующих экзменов в июле-августе.

Опубликованы результаты вступительных экзаменов по русскому языку для иностранных абитуриентов специалитета, прошедших 19.06.2020, 23.06.2020 и 27.06.2020.

Абитуриенты, получившие оценку 2, могут повторно подать документы и участвовать в конкурсе только в дополнительном приёме в конце августа. Абитуриенты, не сдававшие экзамен по русскому языку, будут направлены на один из последующих экзменов.

На сайте Центральной приёмной комиссии и в разделе "Правила приёма в МГУ" на нашем сайте опубликованы Изменения в Правила приёма в МГУ в 2020 году. Изменения касаются способов подачи документов, а также (для поступающих на специалитет и второе высшее образование) сроков окончания приёма документов, проведения вступительных испытаний, публикации ранжированных списков, приёма согласий на зачисление и издания приказов о зачислении.

С 20 июня по 4 августа 2020 года проходит приём документов у поступающих на специалитет механико-математического факультета.

Приём документов производится только в дистанционной форме на платформе webanketa.msu.ru. Для подачи документов электронная цифровая подпись не требуется.

План приёма на специалитет и стоимость контрактного обучения

Список необходимых документов

Вступительные испытания для поступающих на специалитет (график проведения будет опубликован не позднее 15 июля)

Льготы для поступающих на специалитет (индивидуальные достижения, особая квота, победители и призёры олимпиад)

Одновременно с приёмом документов на специалитет происходит приём документов на второе высшее образование; подробнее см. здесь.

Информаия о переводе и восстановлении на механико-математический факультет МГУ в 2020 году опубликована в

С 15 июня 2020 года начат приём документов у иностранных абитуриентов, желающих обучаться на контрактной основе. Приём документов у иностранных абитуриентов, имеющих право обучаться на бюджетной основе, начнётся 20 июня 2020 года одновременно с приёмом документов у граждан РФ.

Подача документов осуществляется только в электронной форме на платформе webanketa.msu.ru (электронная подпись не требуется).

С 20 марта 2020 года в целях минимизации присутствия сотрудников приёмной комиссии в университете в условиях неблагополучной эпидемиологической обстановки приостанавливает свою работу городской телефон приёмной комиссии механико-математического факультета (+7 (495) 939-37-39).

Однако вы по-прежнему можете связаться с нами следующими способами:

• по мобильному телефону ‭+7 (977) 701-00-85 по будням с 12:00 до 16:00;
  • по электронной почте pk@mech.math.msu.su.

С 3 февраля до начала летней приемной кампании 2020 года вы можете обращаться в приемную комиссию механико-математического факультета по телефонам:

+7 (495) 939-37-39 (понедельник 17:00-19:00, пятница 12:00-14:00);
‭+7 (977) 701-00-85 (вторник 15:00-18:00, среда 12:30-15:00).

По вопросам, связанным с олимпиадами "Ломоносов" и "Покори Воробьевы горы", просим вас писать на почту pk@mech.math.msu.su, указывая ФИО, класс, предмет олимпиады и ссылку на свой профиль на сайте олимпиады.

В воскресенье 12 января 2020 года с 10:00 в Главном здании МГУ пройдёт общеуниверситетский День открытых дверей.

В 17:00 в аудитории 01 Главного здания МГУ состоится День открытых дверей механико-математического факультета.

Уважаемые абитуриенты!

На сайте Центральной приёмной комиссии МГУ размещена следующая информация: