Уважаемые участники олимпиады школьников "Ломоносов"!

Опубликован график проведения заключительного этапа олимпиады на 2022 год. Заключительные этапы по профилям олимпиады, за проведение которых отвечает механико-математический факультет, состоятся в указанные ниже дни:

• механика и математическое моделирование: среда 9 марта (все классы);
  • математика: пятница 11 марта (5-6 классы), суббота 12 марта (7-10 классы), воскресенье 13 марта (11 класс);
  • робототехника: пятница 18 марта (письменный тур, все классы), суббота 19 марта (экспериментальный тур, только 10-11 классы).

Начало в 11:00 по московскому времени; подключение участников – не позднее чем за час до начала.

В заключительном этапе олимпиады могут принять участие победители и призёры отборочного этапа 2021/2022 учебного года, а также победители и призёры заключительного этапа 2020/2021 учебного года, продолжающие освоение общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования.

Для участия в заключительном этапе олимпиады необходимо зарегистрироваться на него через личный кабинет на портале олимпиады. Регистрация начинается за две недели и заканчивается за 48 часов до начала заключительного этапа олимпиады по соответствующему профилю. График регистрации и список документов, необходимых для регистрации, можно найти здесь.

Заключительный этап олимпиады проводится в онлайн-формате с применением прокторинга. Технические подробности проведения будут сообщены участникам по электронной почте, указанной при регистрации.