Публикуем информацию для различных категорий абитуриентов, поступающих на контракт.

О дополнительном приёме на контракт в 2022 году можно прочитать здесь.

В таблице ниже перечислены категории абитуриентов, имеющие право быть зачисленными на контрактное обучение.
Для зачисления на контрактные места необходимо:

1. Прийти в приёмную комиссию в дни и часы работы, подать согласие на зачисление на контракт
    и подписать договор о контрактном обучении – желательно не позднее 19 августа.

2. Получить по электронной почте реквизиты для оплаты обучения.
    Реквизиты высылаются не сразу же, а после регистрации и подписания договора со стороны университета;
    этот процесс занимает несколько дней с момента подписания договора абитуриентом.

3. Оплатить обучение за первый семестр и прислать скан квитанций об оплате на почту приёмной комиссии pk@mech.math.msu.su. После получения квитанций об оплате приёмная комиссия приступит к формированию приказа о зачислении
    (его подписание происходит примерно в течение недели).

4. О готовности одного экземпляра договора к выдаче абитуриенту приёмная комиссия сообщает абитуриенту по электронной почте.
    После этого свой экземпляр договора можно получить в приёмной комиссии в дни и часы работы.

Если Вы хотите ознакомиться с текстом договора заранее, заключить договор с указанием юридического лица в качестве заказчика
или заключить договор, не приезжая в университет, ознакомьтесь с информацией под таблицей.

Категория абитуриентов

Кто может поступать на контракт

Стоимость обучения*

Дополнительные условия

Специалитет
(граждане РФ и соотечественники)

Абитуриенты, включенные в ранжированные списки на бюджет, но не прошедшие на бюджет по конкурсу

391 050 рублей в год

• Для поступающих на контракт на образовательную программу "Фундаментальная математика и математическая физика"  установлен минимальный балл: 330

Специалитет
(иностранные граждане)

Иностранные абитуриенты, включенные в ранжированные списки (математикамеханикафундаментальная математика и математическая физика

409 980 рублей в год

нет

Магистратура (граждане РФ и соотечественники)

Абитуриенты, включенные в ранжированные списки поступающих на бюджет, но не прошедшие на бюджет по конкурсу либо не подавшие согласие на зачисление на бюджет до 5 августа включительно

383 550 рублей в год

(иностранные граждане)

Абитуриентывключенные в ранжированные списки

418 470 рублей в год

• Для поступающих на контракт на образовательную программу "Геометрия и квантовые поля"  установлен минимальный балл: 60

Второе высшее образование

Абитуриенты, включенные в ранжированные списки

260 100 рублей в год

нет

*) Для поступающих в 2022 году. Стоимость фиксируется на весь период обучения. Оплата производится равными долями по семестрам.

или заключить договор, не приезжая в университет, то для получения формы
договора необходимо написать письмо на почту приёмной комиссии pk@mech.math.msu.su.

Тема письма должна иметь вид "Запрос договора <ВИД_ПОДГОТОВКИ><ОТДЕЛЕНИЕ> <ФИО>", где:

• <ВИД_ПОДГОТОВКИ> заменить на СПЕЦ для поступающих на специалитет граждан РФ и соотечественников, на ИН_СПЕЦ для иностранных абитуриентов специалитета, МАГ для для поступающих в магистратуру граждан РФ и соотечественников, ИН_МАГ для иностранных абитуриентов магистратуры, ВВ для поступающих на программу второго высшего образования;

• <ОТДЕЛЕНИЕ> заменить на сокращенное название образовательной программы/направления подготовки: МАТ, МЕХ, ФМиМФ, КОМП_НАУКИ, на которое Вы хотите поступить на контракт;

• <ФИО> –– фамилия, имя и отчество абитуриента, записанные через пробел.

Само письмо должно содержать следующую информацию.

• Если плательщик –– абитуриент, то в теле письма достаточно указать ФИО абитуриента.

• Если плательщик –– другое физическое лицо, то в теле письма следует указать ФИО плательщика, его контактный телефон и электронную почту, а также приложить скан-копию 2-й и 3-й страниц паспорта и страницы с пропиской плательщика.

• Если плательщик –– юридическое лицо, то в теле письма следует указать название организации, юридический адрес, должность руководителя, ФИО руководителя, наименование учредительного документа, ИНН, КПП, ОКПО, ОКВЭД, номер счёта, название банка, город, номер корр. счёта, БИК, телефон, адрес электронной почты.

• Для иностранных абитуриентов: если Вы не сможете приехать в Россию до начала обучения и будете оплачивать обучение, находясь за границей, сообщите об этом в письме.

В ответ на ваш запрос в течение двух рабочих дней вам будет направлена заполненная форма договора, которую вам необходимо будет проверить, убедиться в корректности всех указанных данных абитуриента и заказчика, после чего распечатать договор в двух экземплярах и поставить синими чернилами подпись (и абитуриента, и заказчика; дату указывать не нужно). Если заказчик – юридическое лицо, потребуется три экземпляра договора; до передачи в приёмную комиссию договор также должен быть подписан заказчиком.

Передать договор в приёмную комиссию можно будет лично в дни и часы работы либо отправить по обычной почте или курьерской службой на адрес приёмной комиссии факультета. Иностранные абитуриенты, находящиеся за границей, могут прислать на почту приёмной комиссии pk@mech.math.msu.su скан всех страниц подписанного договора, а оригинал договора передать в приемную комиссию позже (допустимо сделать это уже после начала обучения).