С 22 по 29 августа (до 18:00 мск) 2022 года механико-математический факультет проводит дополнительный приём документов от абитуриентов, желающих поступить на специалитет, в магистратуру или на программу второго высшего образования на контрактное обучение (все бюджетные места заполнены, дополнительный приём на них в 2022 году осуществляться не будет).

Документы можно подать:

• в электронной форме через систему webanketa.msu.ru;
  • лично в приёмной комиссии факультета в дни и часы работы;
  • по почте: 119234, г. Москва, Ленинские горы, д. 1, МГУ имени М.В.Ломоносова, механико-математический факультет, приемная комиссия (документы направляются почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения).

​Подавать документы нужно, даже если они уже были поданы в основные сроки. Список необходимых документов: для поступающих на специалитетв магистратуруна программу второго высшего образования.

Обратите внимание, что:

• Для прохода абитуриента в приёмную комиссию необходимо иметь при себе паспорт и аттестат либо его копию (при посещении приёмной комиссии после подачи оригиналов документов – паспорт и расписку о приёме документов, выданную приёмной комиссией).
  • Вместе с абитуриентом в приёмную комиссию может пройти один сопровождающий – для этого ему необходимо иметь паспорт,  а для прохода нужно позвонить в приёмную комиссию по телефону +7 (495) 939-37-39, чтобы за вами спустился сотрудник приёмной комиссии.
  • При личной подаче документов абитуриенту нужно будет заполнять веб-анкету в приёмной комиссии. Для этого необходимо иметь при себе действующий мобильный телефон (на него при первой регистрации придёт СМС с паролем для входа в систему). Желательно иметь с собой USB-носитель со сканами необходимых документов в формате pdf/jpeg/png – это сильно ускорит процесс личной подачи документов.

В дополнительном приёме могут участвовать:
1) абитуриенты, не подававшие документы на механико-математический факультет в основные сроки приёма (в июне–июле 2022 года);
2) абитуриенты, которые не сдавали вступительные экзамены в основные сроки или получили за них неудовлетворительные оценки.

Абитуриенты, включенные в ранжированные списки поступающих в основные сроки, не участвуют в дополнительном приёме; информация о поступлении таких абитуриентов на контракт (в случае, если они не проходят на бюджет по конкурсу, являются иностранными гражданами или поступают на программу второго высшего образования) доступна здесь.

Вступительные экзамены для всех категорий поступающих в рамках дополнительного приёма проводятся 30 августа 2022 года в дистанционном формате

Вид подготовки Требуется наличие результатов экзаменов Необходимо сдавать экзамены Начало экзаменов (по московскому времени) Платформа проведения экзаменов
Специалитет (граждане РФ и соотечественники) ЕГЭ
по математике, физике,
русскому языку*

ДВИ по математике**

9:00 exam.distant.msu.ru
Специалитет (иностранные граждане) Собеседования
по математике
и русскому языку***

Русский язык – 9:00 (результаты)
Математика – 12:00 (результаты)

Zoom
(подробности будут направлены абитуриентам
по e-mail 29 августа)
Магистратура Экзамен по математике** 10:00 Microsoft Teams (подробности будут направлены абитуриентам
по e-mail 29 августа)
Второе высшее образование ДВИ по математике**  9:00 exam.distant.msu.ru

*) Учитываются в том числе результаты экзаменов "вместо ЕГЭ" по этим предметам, сданных в МГУ в 2022 году, а для граждан Беларуси при отсутствии результатов ЕГЭ –– результаты ЦТ за 2021 или 2022 год.
Экзамены "вместо ЕГЭ" в рамках дополнительного приёма не проводятся.
На поступающих на специалитет в рамках дополнительного приёма распространяются требования по минимальным баллам ЕГЭ и ДВИ.

**) Можно зачесть результаты соответствующего экзамена, сданного в МГУ в 2022 году.

***) Можно зачесть результаты ЕГЭ, а также сданных в МГУ в 2022 году собеседований или экзаменов "вместо ЕГЭ".

Стоимость контрактного обучения для поступающих в рамках дополнительного приёма такая же,
как для поступающих на контракт в рамках основного приёма (для специалитетамагистратурывторого высшего образования).