Публикуем информацию для зачисленных на механико-математический факультет в 2020 году.

Сбор фотографий для документов

• Каждому студенту 1 курса (специалитет, магистратура, второе высшее образование) необходимо сдать 4 матовые фотографии 3х4 для документов. Они будут использованы для оформления студенческого билета, зачетной книжки и читательского билета (одна фотография –– запасная).
  • Сбор фотографий и выдача студенческих билетов, а также справок студентам-контрактникам, не получившим эти документы ранее, будет производиться 2 сентября с 12:00 до 12:30 на входе в Главное здание МГУ со стороны улицы Академика Хохлова (подробнее см. здесь).

Расписание занятий и распределение по группам

Информация о заезде иностранных студентов

В целях координации выполнения Методических рекомендаций Роспотребнадзор по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 (в том числе в части организации проживания обучающихся, пожалуйста, не позднее чем за 5 дней до планируемого въезда в РФ сообщите в иностранный отдел факультета по адресу inostrdep@math.msu.ru  следующую информацию:

1. Фамилия, имя, отчество на русском языке
  2. Вид подготовки (специалист, магистрант, аспирант), курс/год обучения
  3. Гражданство
  4. e-mail, мобильный телефон
  5. Дата прибытия
  6. Данные о поездке (№ рейса, город убытия, город прибытия/аэропорт прилёта, время прибытия)
  7. Планируется ли заселение в общежитие

Общежитие

• Заселение в общежитие студентов, зачисленных на бюджет, начнется с 28 августа.
  • Студенты 1 курса специалитета селятся в общежитие Дома студента на Ломоносовском (ДСЛ; Ломоносовский пр-кт, 27 корп. 11) и в в общежитие Дома студентов (ДС) МГУ (Ленинские горы, д. 1, Главное здание МГУ, зоны Г, Д).
    Списки на поселение: ДСЛ, ДС (по некоторым студентам уточняется номер комнаты)
  • Студенты 1 курса магистратуры селятся в общежитие Дома студентов (ДС) МГУ (Ленинские горы, д. 1, Главное здание МГУ, зона Б). Список на поселение
  • Для заселения в общежитие обращаться в приемную комиссию/учебную часть не требуется, достаточно приехать в соответствующий корпус общежития.
  • О заселении студентов-контрактников будет сообщено дополнительно.
  • По вопросам заселения в общежитие можно обращаться к инспектору по расселению:
    Диванаева Бахаргуль Аразмухаммедовна
    e-mail: dbakh@mech.math.msu.su
    Телефон: +7 (495) 930-77-56
    Аудитория на факультете: 417 (2-й учебный корпус: Ленинские горы д. 1 стр. 52, 4 этаж).

Медосмотр

• Студентам с московской пропиской достаточно получить в поликлинике по месту жительства справку по форме 086У, в которой должна быть следующие записи: «годен к обучению» и «группа здоровья_», отметка о прививках. Справки принимаются в часы работы приёмной комиссии.
  • Студенты из других регионов направляются на медосмотр в поликлинику МНОЦ МГУ (Ленинские горы, дом 1, стр. 53). При посещении поликлиники необходимо иметь паспорт, СНИЛС, страховой полис, желательно медицинскую справку 086У из поликлиники по месту жительства и направление в поликлинику МГУ, выданное приёмной комиссией. Для ускорения процесса регистрации в поликлинике желательно иметь копии перечисленных документов (направление нужно в одном экземпляре).
  • Для записи в поликлинику МГУ звоните или обращайтесь в приёмную комиссию лично в часы работы

Контракт

Информация для поступающих на контракт опубликована здесь, а информация для поступающих на программу второго высшего образования –– здесь. Приказы о зачислении на контракт издаются только после оформления договора и оплаты обучения за первый семестр; до этого рекомендованные к зачислению на контракт будут допущены к занятиям, но вместо студенческого билета получат справку для прохода в здания университета. Порядок выдачи таких справок будет сообщен дополнительно.