Публикуем информацию для различных категорий абитуриентов, поступающих на контракт.

Категория абитуриентов Специалитет
(граждане РФ и соотечественники)
Специалитет
(иностранные граждане)
(иностранные граждане)
Кто может поступать на контракт Все абитуриенты, включенные в ранжированные списки на бюджет, но не прошедшие на бюджет по конкурсу Все иностранные абитуриенты, включенные в ранжированные списки (отделение математики, отделение механики) Все иностранные абитуриенты, успешно сдавшие вступительный экзамен по математике
Стоимость обучения* 391 050 рублей в год 409 980 рублей в год 418 470 рублей в год
Необходимые действия для зачисления
  1. Заключить договор о контрактном обучении.
  2. Оплатить обучение за первый семестр и предоставить скан квитанции об оплате в приёмную комиссию.
  1. Подать согласие на зачисление через систему webanketa.msu.ru
  2. Заключить договор о контрактном обучении.
  3. Оплатить обучение за первый семестр и предоставить скан квитанции об оплате в приёмную комиссию.
  1. Подать согласие на зачисление через систему webanketa.msu.ru
  2. Заключить договор о контрактном обучении.

*) Для поступающих в 2020 году. Стоимость фиксируется на весь период обучения. Оплата производится равными долями по семестрам.

Для получения договора необходимо не позднее 18:00 мск 31 августа (но чем раньше, тем лучше) написать на почту приёмной комиссии pk@mech.math.msu.su. В теме письма следует указать "Запрос договора <ВИД_ПОДГОТОВКИ><ОТДЕЛЕНИЕ> <ФИО>", где <ВИД_ПОДГОТОВКИ> заменить на СПЕЦ для поступающих на специалитет граждан РФ и соотечественников, на ИН_СПЕЦ для иностранных абитуриентов специалитета, ИН_МАГ для иностранных абитуриентов магистратуры; <ОТДЕЛЕНИЕ> заменить на название отделения <МАТЕМАТИКА> или <МЕХАНИКА> или <КОМП_НАУКИ> (последний вариант –– только для магистратуры), на которое Вы хотите поступить на контракт; <ФИО> –– фамилия, имя и отчество абитуриента, записанные через пробел.

• Если плательщик –– абитуриент, то в теле письма достаточно указать ФИО абитуриента (обратите внимание, что несовершеннолетний абитуриент не может быть плательщиком).
  • Если плательщик –– другое физическое лицо, то в теле письма следует указать ФИО плательщика, его контактный телефон и электронную почту, а также приложить скан-копию 2-й и 3-й страниц паспорта и страницы с пропиской плательщика.
  • Если плательщик –– юридическое лицо, то в теле письма следует указать название организации, юридический адрес, должность руководителя, ФИО руководителя, наименование учредительного документа, ИНН, КПП, ОКПО, ОКВЭД, номер счёта, название банка, город, номер корр. счёта, БИК, телефон, адрес электронной почты.
  • Для иностранных абитуриентов: если Вы не сможете приехать в Россию до начала обучения и будете оплачивать обучение, находясь за границей, сообщите об этом в письме.

В ответ на ваш запрос в течение двух рабочих дней вам будет направлен заполненный вариант договора, который вам необходимо будет проверить, убедиться в корректности всех указанных данных абитуриента и плательщика, после чего распечатать договор в двух экземплярах и поставить подпись (и абитуриента, и плательщика, дату указывать не нужно).

Передать договор можно лично в часы работы приёмной комиссии. Если Вы не сможете приехать в Москву до 1 сентября, нужно прислать на почту приёмной комиссии pk@mech.math.msu.su скан всех страниц подписанного договора, а оригинал договора передать в учебную часть после начала обучения.

После получения договора (или его сканированной копией) приёмной комиссией абитуриенту по электронной почте высылаются реквизиты для оплаты обучения за первый семестр. После оплаты нужно прислать скан квитанции об оплате в приёмную комиссию на почту приёмной комиссии pk@mech.math.msu.su, после чего будет оформляться приказ о зачислении.

27 августа 2020 года в 11:00 прошла онлайн-консультация по вопросам зачисления на контракт и контрактного обучения.
Запись консультации доступна здесь.

Обновляемый список абитуриентов, которые могут получить свой экземпляр договора в приёмной комиссии, опубликован здесь.