Регулярно обновляемые ранжированные списки абитуриентов специалитета механико-математического факультета в 2020 году были доступны:

1) на сайте Центральной приёмной комиссии МГУ;

2) в таблице, составленной приёмной комиссией механико-математического факультета МГУ.

В ранжированных списках все абитуриенты, находящиеся в конкурсе, отсортированы по убыванию конкурсных баллов. При равенстве конкурсных баллов более высокую позицию в списках имеют абитуриенты с большей оценкой за ДВИ, при равенстве оценок и за ДВИ – абитуриенты с более высоким баллом за ЕГЭ по математике, физике и русскому языку (именно в таком порядке).

На сайте ЦПК размещены раздельные списки по отделениям математики и механики, а в таблице ПК мехмата приведен единый список для двух отделений, поэтому общие порядковые номера абитуриентов в списках на нашем сайте и на сайте ЦПК могут отличаться. Отличия в номере по оригиналам могут быть связаны с различным временем обновления списков.

На листе "Статистика" в таблице ПК мехмата добавлена информация о количестве бюджетных мест для зачисления в первую и вторую волну.

Напоминаем о сроках приёма согласий на зачисление:

• от лиц, поступающих без вступительных испытаний (только в случае поступления на обучение одновременно на основании особого права, указанного в пункте 33 Порядка приема, и на основании особого права, указанного в подпункте 1 пункта 37 Порядка приема, в соответствии с пунктом 70 Порядка приема), лиц, поступающих на места в пределах квот (особой и целевой) – до 21 августа 2020 года до 18:00 мск;
  • от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными в первую волну (на 80% имеющихся бюджетных мест) – до 23 августа 2020 года до 18:00 мск;
  • от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными во вторую волну (на 20% имеющихся бюджетных мест) – до 25 августа 2020 года до 18:00 мск.

Обращаем ваше внимание, что прием заявлений о согласии на зачисление (и об отказе от зачисления) осуществляется только через функцию подачи согласия в электронной информационной системе webanketa.msu.ru. Заявления о согласии на зачисление, поданные иным способом, не рассматриваются. Напоминаем также, что при поступлении на бюджетные места по программам бакалавриата/специалитета в МГУ заявление о согласии на зачисление можно подать не более двух раз.

Проходные баллы на бюджет (по состоянию на 25.08.2020 18:00 мск)

Отделение I волна II волна
Математики 362 (полупроходной) 349