На сайте Центральной приемной комиссии МГУ опубликован регулярно обновляемый ранжированный список поступающих на программу второго высшего образования механико-математического факультета в 2020 году.

На эту программу выделяется 20 контрактных мест. В ранжированном списке 2020 года оказалось ровно 20 абитуриентов, успешно сдавших вступительное испытание по математике. Таким образом, все абитуриенты, попавшие в ранжированный список, могут быть зачислены –– при условии, что они:

1. подали согласие на зачисление через систему webanketa.msu.ru (желательно не позднее 26 августа);
  2. заключили договор о контрактном обучении;
  3. оплатили обучение за первый семестр и предоставили скан квитанции об оплате в приёмную комиссию.

Стоимость фиксируется на весь период обучения и для поступающих в 2020 году составляет 246 000 рублей в год. Оплата производится равными долями по семестрам.

Для получения договора необходимо написать на почту приёмной комиссии pk@mech.math.msu.su. В теме письма следует указать "Запрос договора ВВ <ФИО>", где <ФИО> –– фамилия, имя и отчество абитуриента, записанные через пробел.

• Если плательщик –– абитуриент, то в теле письма достаточно указать ФИО абитуриента.
  • Если плательщик –– другое физическое лицо, то в теле письма следует указать ФИО плательщика, его контактный телефон и электронную почту, а также приложить скан-копию 2-й и 3-й страниц паспорта и страницы с пропиской плательщика.
  • Если плательщик –– юридическое лицо, то в теле письма следует указать название организации, юридический адрес, должность руководителя, ФИО руководителя, наименование учредительного документа, ИНН, КПП, ОКПО, ОКВЭД, номер счёта, название банка, город, номер корр. счёта, БИК, телефон, адрес электронной почты.

В ответ на ваш запрос в течение двух рабочих дней вам будет направлен заполненный вариант договора, который вам необходимо будет проверить, убедиться в корректности всех указанных данных абитуриента и плательщика, после чего распечатать договор в двух экземплярах и поставить подпись (и абитуриента, и плательщика, дату указывать не нужно). Договоры по заявкам, поданным до 25 августа, были высланы 26 августа.

Запись на передачу договора в приёмную комиссию доступна здесьПередать договор можно будет лично или через третье лицо. Если Вы не сможете приехать в Москву до 1 сентября, можно прислать на почту приёмной комиссии pk@mech.math.msu.su скан всех страниц подписанного договора, а оригинал договора передать в учебную часть после начала обучения.

После получения договора (или его сканированной копией) приёмной комиссией абитуриенту по электронной почте высылаются реквизиты для оплаты обучения за первый семестр. После оплаты нужно прислать скан квитанции об оплате в приёмную комиссию на почту приёмной комиссии pk@mech.math.msu.su, после чего будет оформляться приказ о зачислении.