С 24 по 29 августа (до 18:00 мск) 2020 года механико-математический факультет проводит дополнительный приём документов от абитуриентов, желающих поступить на специалитет на контрактное обучение. Прием документов осуществляется дистанционно через систему webanketa.msu.ru.

В дополнительном приёме могут участвовать:
1) абитуриенты, не подававшие документы на механико-математический факультет в основные сроки приёма (с 15 июня по 4 августа);
2) абитуриенты, получившие неудовлетворительные оценки на вступительных испытаниях в основные сроки.

Абитуриенты, включенные в ранжированные списки поступающих, не участвуют в дополнительном приёме; информация о зачислении таких абитуриентов на контракт (в случае, если они не проходят на бюджет по конкурсу или являются иностранными гражданами) доступна здесь.

Поступающие в рамках дополнительного приёма граждане РФ и соотечественники должны иметь результаты ЕГЭ по математике, физике и русскому языку либо результаты экзаменов "вместо ЕГЭ" по этим предметам, сданных в МГУ в 2020 году. На поступающих в рамках дополнительного приёма распространяются требования по минимальным баллам ЕГЭ. Экзамены "вместо ЕГЭ" при проведении дополнительного набора не проводятся. Граждане РФ и соотечественники дополнительно сдают ДВИ по математике, иностранные абитуриенты — собеседования по математике и русскому языку.

Вступительные экзамены для поступающих в рамках дополнительного приёма проводятся 30 августа 2020 года в дистанционном формате:

• для граждан РФ и соотечественников –– ДВИ по математике, начало в 9:00 (экзамен проводится на платформе exam.distant.msu.ru);
  • для иностранных абитуриентов –– собеседования по русскому языку (начало в 10:00) и по математике (начало в 14:00) на платформе Zoom.

Технические подробности проведения экзаменов разосланы абитуриентам по электронной почте.

Результаты собеседования по русскому языку

ФИО Балл
АБРУЕВ ХУРШИДЖОН НУРИДДИН УГЛИ неявка
ЖУМАГУЛОВ АСКАР АЖИНИЯЗОВИЧ 48 (перезачет результата экзамена в основные сроки)
ПИН МУДУН 73
ЦЗИН ЦЗИЛИ 42

Результаты собеседования по математике

Результаты ДВИ по математике

Абитуриентам, успешно сдавшим отдельные вступительные испытания в 2020 году в основные сроки, могут быть перезачтены результаты этих испытаний. Иностранные абитуриенты могут вместо результатов собеседований зачесть результаты ЕГЭ по математике и русскому языку при их наличии.

Стоимость контрактного обучения для поступающих в рамках дополнительного приёма совпадает такая же, как для поступающих на контракт в рамках основного приёма.

Абитуриентам, успешно сдавшим вступительные испытания в рамках дополнительного приема, следует ознакомиться с информацией для абитуриентов, поступающих на контракт в 2020 году

В 2020 году механико-математический факультет не проводит дополнительный приём в магистратуру и на программу второго высшего образования.