Напоминаем, что 21 июля — резервный день для сдачи ДВИ по математике (и другим предметам), а также сдачи экзаменов для отдельных категорий граждан ("вместо ЕГЭ") и вступительных собеседований для иностранных абитуриентов, поступающих на контрактное обучение.

Правом сдавать какой-либо экзамен в резервный день обладают абитуриенты, пропустившие этот экзамен в основной день по одной из следующих документально подтверждённых уважительных причин:

• болезнь (подтвержденная медицинской справкой);
  • сдача в основной день вступительного испытания в МГУ по другому предмету (подтверждённая справкой из приёмной комиссии соответствующего факультета);
  • опоздание из-за нарушения транспортного сообщения (подтверждённого документом от компании-перевозчика об отмене/задержке рейсов и т. п.).

Обращаем ваше внимание, что сдача в основной день экзамена в МГУ вступительных экзаменов в других вузах не считается уважительной причиной для сдачи экзамена в резервный день.

Для сдачи какого-либо экзамена в резервный день абитуриент должен заблаговременно обратиться в приёмную комиссию своего базового факультета, чтобы получить направление на сдачу экзамена в резервный день. При этом необходимо иметь документ, подтверждающий наличие уважительной причины. На экзамене в резервный день абитуриент должен иметь при себе паспорт, пропуск с фотографией и направление на сдачу экзамена.