Напоминаем, что дополнительное вступительное испытание (ДВИ) по математике для поступающих в МГУ пройдёт в понедельник 15 июля. Начало экзамена в 10:00. Абитуриентам необходимо прийти в нужный корпус не позже 9:00. Опоздавшие абитуриенты на экзамен не допускаются!

Экзамен письменный. Продолжительность экзамена — 4 часа. Программу экзамена и варианты экзаменов прошлых лет можно найти на сайте ЦПК.

На экзамен необходимо принести с собой паспорт, пропуск с фотографией (выданный в приёмной комиссии любого из факультетов, куда абитуриент подавал документы) и две одинаковые чёрные или синие ручки. Разрешается брать с собой воду в прозрачной бутылке без этикетки объёмом до 0,6 л.

Место написания экзамена определяется базовым факультетом абитуриента (то есть тем факультетом, на который документы были поданы раньше всего). Свой базовый факультет можно определить с помощью пропуска или расписки, выданной в приёмной комиссии: в списке факультетов, на которые были поданы документы, базовый факультет идёт первым. Список абитуриентов мехмата с указанием базовых факультетов можно найти здесь.

Абитуриенты распределяются по корпусам в зависимости от базового факультета согласно приведённой ниже таблице. Абитуриенты, пришедшие в «чужой» корпус, на экзамен допущены не будут! Распределение по аудиториям внутри каждого корпуса будет указано при входе в корпус в день экзамена.

ВНИМАНИЕ: распределение абитуриентов с базовым факультетом МЕХМАТ изменилось и зависит от первой буквы фамилии! См. таблицу ниже.

Обращаем ваше внимание, что абитуриенты мехмата, поступающие на обучение по программе второго высшего образования, пишут ДВИ во 2-ом учебном корпусе.

Корпус

(01) Механико-математический факультет

Главное здание

(абитуриенты с первой буквой фамилии, отличной от В, Г, З, И)

Ленинские горы, д. 1, Главное здание

Ломоносовский корпус (абитуриенты с первой буквой фамилии В, Г, З, И)

Ломоносовский проспект, д. 27к1

(39) Факультет космических исследований

Главное здание

Ленинские горы, д. 1, Главное здание

Второе высшее образование (механико-математический факультет, факультет вычислительной математики и кибернетики)

2-ой учебный корпус

Ленинские горы, д. 1 стр. 52

Накануне экзамена — в воскресенье 14 июля — состоится консультация к экзамену. Подробнее о консультации см. здесь.