Напоминаем, что согласно Правилам приёма в МГУ, сдавать вступительные экзамены "вместо ЕГЭ" имеют право следующие категории абитуриентов:
а) дети-инвалиды, инвалиды;
б) иностранные граждане (претендующие на бюджетные места; подробнее см. здесь);
в) абитуриенты, окончившие школу не ранее 27 июля 2018 года и сдававшие выпускные экзамены в форме государственного выпускного экзамена (не в форме ЕГЭ), в том числе окончившие школу за границей;
г) абитуриенты, поступающие на базе профессионального образования (независимо от того, сдавали ли они ЕГЭ).

Абитуриенты, входящие в категории а, б, г и имеющие результаты ЕГЭ по необходимым предметам, при поступлении могут как использовать результаты ЕГЭ по всем необходимым предметам, так и сдавать экзамены "вместо ЕГЭ" по отдельным или всем предметам. Абитуриенты, входящие в категорию в, могут сдавать экзамены "вместо ЕГЭ" только по тем предметам, по которым они сдавали выпускные экзамены в форме государственного выпускного экзамена (не в форме ЕГЭ).

Ниже приводится расписание экзаменов "вместо ЕГЭ" для абитуриентов механико-математического факультета, а также консультаций к этим экзаменам. Все экзамены и консультации проводятся в Шуваловском корпусе МГУ (Ломоносовский проспект, 27 к. 4).

В день экзамена абитуриенты собираются у входа в корпус к 9:00. Далее сотрудники приёмной комиссии распределяют абитуриентов по аудиториям. С собой необходимо иметь паспортпропуск с фотографией (выданный в приёмной комиссии) и ручки.

Все консультации начинаются в 16:00, аудитории указаны в таблице.

Экзамен «вместо ЕГЭ»

11 июля, 10:00