Окончательные ранжированные списки абитуриентов специалитета механико-математического факультета по состоянию на 18:00 11.08.2021 доступны:

1) на сайте Центральной приёмной комиссии МГУ;

2) в таблице, составленной приёмной комиссией механико-математического факультета МГУ.

Проходные баллы на бюджет в 2021 году: математика – 323, механика – 270, фундаментальная математика и математическая физика – 328. Абитуриенты с баллами не ниже указанных, подавшие согласия на зачисление на соответствующие программы не позднее 18:00 11.08.2021, будут зачислены на бюджет. Приказы о зачислении будут опубликованы здесь 17.08.2021. Все бюджетные места заполнены, свободных бюджетных мест нет и не появится.

Информацию для желающих поступать на контрактное обучение можно найти здесь.

С 2021 года в ранжированных списках указываются не ФИО, а номера личных дел абитуриентов.
Номера своих личных дел можно найти в веб-анкете абитуриента: они указаны в списке заявлений для каждого заявления, принятого факультетом.
Номера личных дел абитуриентов специалитета мехмата имеют вид: 01110X0*****, где X – номер отделения
(1 – математика, 2 – механика, 7 – фундаментальная математика и математическая физика), а на месте звёздочек стоит 5-значное число
(своё для каждого абитуриента и одинаковое для всех заявлений одного абитуриента).

В ранжированных списках все абитуриенты, находящиеся в конкурсе, отсортированы по убыванию конкурсных баллов.
При равенстве конкурсных баллов более высокую позицию в списках имеют абитуриенты с большей оценкой за ДВИ,
при равенстве оценок и за ДВИ – абитуриенты с более высоким баллом за ЕГЭ по математике, физике и русскому языку (именно в таком порядке).

На сайте ЦПК размещены раздельные списки по отделениям математики, механики, фундаментальной математики и математической физики, а в таблице ПК мехмата приведен единый список для трёх отделений, поэтому общие порядковые номера абитуриентов в списках на нашем сайте
и на сайте ЦПК могут отличаться.

На листе "Статистика" в таблице ПК мехмата можно найти информацию о количестве бюджетных мест для зачисления на основном этапе (после зачисления поступающих без экзаменов и по квотам).

Напоминаем о сроках приёма согласий на зачисление:

• от лиц, поступающих без вступительных испытаний, лиц, поступающих на места в пределах квот (особой и целевой) – до 4 августа 2021 года, 18:00 мск;
  • от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места – до 11 августа 2021 года, 18:00 мск.

Обращаем ваше внимание, что прием заявлений о согласии на зачисление (и об отказе от зачисления) осуществляется
только через функцию подачи согласия в электронной информационной системе webanketa.msu.ru
Заявления о согласии на зачисление, поданные иным способом, не рассматриваются.
Напоминаем также, что при поступлении на бюджетные места по программам бакалавриата/специалитета в МГУ заявление о согласии на зачисление в 2021 году можно подать не более четырёх раз.