Помимо возможности подать документы в приёмную комиссию лично, по почте или в электронной форме с использованием электронно-цифровой подписи, для абитуриентов – граждан России, поступающих в общем конкурсе или по особой (не целевой) квоте, существует возможность подачи документов при помощи веб-анкеты абитуриента.

Обращаем ваше внимание, что подавать документы при помощи веб-анкеты могут только абитуриенты, являющиеся гражданами РФ и претендующие на поступление в общем конкурсе. Абитуриентам, претендующим на зачисление без экзаменов либо в рамках квот (особой либо целевой), а также иностранным абитуриентам следует подавать документы в приёмнуй комиссию лично, по почте либо в электронной форме.

Для подачи документов при помощи веб-анкеты абитуриента нужно пройти по ссылке, зарегистрироваться в системе и следовать инструкциям по вводу данных и прикреплению к заявлению сканов документов. Для регистрации понадобится действующий номер мобильного телефона. На заключительном этапе подачи документов потребуется распечатать, подписать и отсканировать форму согласия на обработку персональных данных.

Заявление при помощи веб-анкеты можно подавать как на одно отделение нашего факультета (математики или механики), так и на оба сразу. В этом случае достаточно при вводе данных отметить оба отделения. Не следует подавать два отдельных заявления на каждое отделение: это осложняет их обработку.

После подачи заявления оно проверяется сотрудником приёмной комиссии в течение 1-2 дней. Результат проверки доступен абитуриенту при входе в личный кабинет в системе веб-анкеты. При возникновении замечаний по заполнению отдельных полей веб-анкеты или приложенным документам абитуриент получает соответствующее уведомление и возможность исправить указанные недочёты, а затем повторно отправить заявление на проверку.

Обращаем ваше внимание, что после успешной подачи документов при помощи веб-анкеты абитуриент обязан явиться в приёмную комиссию лично (имея при себе паспорт и оригинал или копию аттестата/диплома), чтобы поставить на заявлении личную подпись, а также:

• чтобы предоставить фотографии (4 штуки, 3х4, цветные либо чёрно-белые, матовые);
  • чтобы получить пропуск в МГУ (в том числе для участия в экзаменах): для этого нужно предоставить матовую фотографию 3х4. Получить пропуск можно не позднее дня, предшествующего экзамену;
  • чтобы получить направление в общежитие (подробнее о предоставлении общежитий абитуриентам и студентам см. здесь);
  • чтобы подтвердить ГТО (для этого нужно предъявить оригинал удостоверения ГТО);
  • чтобы подать оригинал аттестата/диплома и подписать согласие на зачисление (в сроки, установленные Правилами приёма в МГУ в 2019 году).

Поставить на заявлении личную подпись в приёмной комиссии желательно в срок подачи документов (не позднее 10 июля для поступающих на специалитет и второе высшее образование, не позднее 20 июля для поступающих в магистратуру). Абитуриенты, подавшие заявления при помощи веб-анкеты и не поставившие на заявлении личную подпись до 26 июля включительно, исключаются из конкурса!!!

Информация о заявлениях, поданных с помощью веб-анкеты абитуриента, публикуется с пометкой W вместе с информацией о заявлениях, поданных обычной почтой (для поступающих на специалитет, в магистратуру и на второе высшее).