Абитуриентам механико-математического факультета, имеющим постоянную регистрацию за пределами тарифных зон Московского отделения Октябрьской железной дороги с нулевой по пятую, предоставляется общежитие в следующие сроки:

• с 1 июля по 27 июля;
  • на срок не более трёх дней с 28 июля по 8 августа — абитуриентам, включенным в списки поступающих для личного предоставления документов.

Направление в общежитие можно получить, обратившись в указанные сроки в приёмную комиссию факультета в часы работы. Родителям и другим сопровождающим лицам места в общежитии не предоставляются. При отсутствии в паспорте абитуриента постоянной регистрации общежитие не предоставляется.

Абитуриентов мехмата селят в следующие общежития:

• поступающих на специалитет — в общежитие ФДС (Ломоносовский пр-т, д. 31 корп. 4; тел. 8 (499) 143-22-77, 8 (499) 143-12-82);
  • поступающих в магистратуру— в общежитие ДС Главного здания МГУ (Ленинские горы, д. 1, тел. 8 (495) 939-38-14).

Цена проживания в любом из указанных общежитий для абитуриентов — 100 рублей в сутки. Для других факультетов общежития могут отличаться; уточняйте информацию в соответствующих приёмных комиссиях.

Студентов механико-математического факультета после зачисления селят в следующие общежития:

• студентов-специалистов 1-2 курсов, обучающихся на бюджетной основе — в общежитие ДСЛ (Ломоносовский проспект  д. 27, корп. 11, тел. 8 (495) 939-10-59);
  • студентов-специалистов 3-6 курсов и студентов-магистрантов, а также аспирантов, обучающихся на бюджетной основе — в общежитие ДС Главного здания МГУ (см. выше);
  • студентов, обучающихся на контрактной основе — в общежитие ФДС (см. выше).

Цена проживания в общежитии для студентов-бюджетников — 4 рубля в сутки (ДСЛ, ДС ГЗ), для студентов-контрактников — 4260 рублей в месяц (ФДС)).

Абитуриентам, поступающим на второе высшее образование, и студентам, получающим второе высшее образование, общежитие не предоставляется.

Более подробно об общежитиях МГУ можно прочесть здесь.