Сегодня, в понедельник 17.11.2014, стартовал заочный этап олимпиады школьников Ломоносов.
Механико-математический факультет совместно с факультетом ВМиК проводит олимпиаду Ломоносов по математике.
Также наш факультет проводит олимпиаду Ломоносов по механике и математическому моделированию и олимпиаду Ломоносов по робототехнике.

Олимпиада Ломоносов является олимпиадой для школьников и входит в Перечень олимпиад для школьников на 2014/2015 учебный год.
Олимпиада стартует заочным этапом в ноябре-декабре 2014 и заканчивается очным этапом весной 2015. Победители и призёры заочного этапа приглашаются в очный.
Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады: www.olymp.msu.ru.

Подробнее об олимпиадах, которые проводит наш факультет, читайте на нашем сайте во вкладке Олимпиады.