С 12 декабря 2022 года до 12:00 (полдень) по московскому времени 16 января 2023 года проходит отборочный этап олимпиады школьников "Покори Воробьёвы горы!".

Ознакомиться с более подробной информацией об олимпиаде, зарегистрироваться и принять участие в отборочном этапе вы можете на сайте олимпиады

Обратите внимание, что на выполнение заданий отборочного этапа по каждому предмету даётся ограниченное время:

• математика (11 класс): 24 часа, из них 3 часа отводится на первую часть задания (6 задач) и оставшееся время – на 2-ю часть задания (3 задачи).
  • физика (11 и 5-10 классы): 72 часа на выполнение всего задания.
  • остальные предметы и классы: 24 часа на выполнение всего задания.

На сайте олимпиады доступны положение об олимпиаде, регламент олимпиады и положение об апелляциях.

Обращаем ваше внимание, что согласно регламенту олимпиады к участию в заключительном этапе олимпиады допускаются победители и призеры отборочного этапа олимпиады 2022/2023 учебного года, а также победители и призеры заключительного этапа олимпиады 2021/2022 учебного года, продолжающие освоение общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования.

Напомним, что победители и призёры заключительного этапа олимпиады "Покори Воробьёвы горы!" за 11 класс имеют льготы при поступлении на наш факультет (при наличии результата ЕГЭ не ниже 75 баллов по соответствующему предмету):

• победители по математике принимаются без вступительных испытаний;
  • призёры по математике получают 100 баллов за ДВИ по математике;
  • победители и призёры по физике получают 100 баллов за ЕГЭ по физике.

О других льготах победителям и призёрам олимпиад школьников при поступлении в МГУ можно прочесть на сайте Центральной приёмной комиссии МГУ, а также в соответствующем разделе нашего сайта.