На сайте Центральной приёмной комиссии МГУ опубликован график проведения вступительных испытаний для абитуриентов бакалавриата, специалитета, программ второго высшего образования в резервные дни 24.07.2022 (экзамены "вместо ЕГЭ" для отдельных категорий абитуриентов) и 25.07.2022 (ДВИ). В частности, для абитуриентов механико-математического факультета вступительные испытания в резервные дни пройдут по следующему графику:

• "вместо ЕГЭ" по физике: 24.07.2022, начало в 9:00;
  • "вместо ЕГЭ" по русскому языку: 24.07.2022, начало в 12:00;
  • "вместо ЕГЭ" по математике: 24.07.2022, начало в 15:00;
  • ДВИ по математике: 25.07.2022, начало в 9:00.

Для участия во вступительных испытаниях в резервные дни при наличии уважительной причины абитуриентам специалитета и программы второго высшего образования механико-математического факультета нужно написать письмо на электронную почту приёмной комиссии (pk@mech.math.msu.su) с указанием ФИО, экзамена и с приложением документов, подтверждающих наличие уважительной причины пропуска испытания в основной день.

Для абитуриентов магистратуры механико-математического факультета резервный день сдачи вступительного испытания – 29.07.2022. В этот день на вступительное испытание будут приглашены все абитуриенты, пропустившие вступительные испытания в основные дни (независимо от причины пропуска). Иностранным абитуриентам магистратуры, подавшим документы как на русскоязычные, так и на англоязычную программу магистратуры, 29 июля следует сдавать вступительное испытание на русском языке, а вступительное испытание на английском языке – в основной день 26 июля.