Уважаемые участники олимпиад "Ломоносов" и "Покори Воробьёвы горы"!

Московский университет, заботясь о здоровье участников олимпиад, студентов и сотрудников университета, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и применяемыми мерами по противодействию распространению этой инфекции, принял решение перенести заключительные этапы олимпиад школьников, проведение которых запланировано в МГУ имени М.В.Ломоносова и на региональных площадках, до нормализации эпидемиологической обстановки. Просим вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и приносим извинения за доставленные неудобства.

В частности, заключительный этап олимпиады "Ломоносов" по математике 15 марта, заключительный этап олимпиады "Покори Воробьёвы горы" по математике 17 марта и заключительный этап олимпиады "Ломоносов" по робототехнике 20-21 марта проводиться не будут. О новых датах проведения заключительных этапов олимпиад будет сообщено дополнительно. Следите за новостями на сайтах олимпиад: "Ломоносов" и "Покори Воробьёвы горы"

Если вам требуется официальный документ, подтверждающий перенос заключительного этапа одной из вышеперечисленных олимпиад, напишите нам письмо по адресу pk@mech.math.msu.su с указанием следующей информации: ФИО, класс, название и предмет олимпиады. По поводу получения документов о переносе олимпиад по другим предметам просьба обращаться на соответствующие факультеты МГУ.