Приём документов у абитуриентов, желающих поступить на мехмат на контрактное обучение в рамках дополнительного набора, проводится приёмной комиссией ежедневно с 26 по 29 августа включительно с 10:00 до 18:00 (обеденный перерыв с 14:00 до 15:00).

Поступающие на специалитет должны иметь результаты ЕГЭ по математике, физике и русскому языку (либо результаты экзаменов "вместо ЕГЭ" по этим предметам, сданных в МГУ в июле 2019 года). Экзамены "вместо ЕГЭ" при проведении дополнительного набора не проводятся. Поступающие на специалитет, в магистратуру или на второе высшее образование дополнительно сдают письменный экзамен по математике, иностранные абитуриенты специалитета — устные экзамены по математике и русскому языку.

Абитуриентам, успешно сдавшим вступительные испытания в 2019 году в основные сроки, могут быть  перезачтены результаты этих испытаний; для этого требуется написать в приёмной комиссии соответствующее заявление. Иностранные абитуриенты могут вместо результатов устных экзаменов зачесть результаты ЕГЭ по математике и русскому языку при их наличии.

30 августа проводятся все вступительные испытания для поступающих в рамках дополнительного набора на обучение по программам специалитета, магистратуры и второго высшего образования. Время и место проведения вступительных испытаний будет сообщено дополнительно.

31 августа с 11:00 до 13:00 в аудитории 1207 Главного здания МГУ будет проходить консультация по вопросам контрактного обучения на специалитете для поступающих в рамках дополнительного набора. Консультацию будет проводить зам. декана механико-математического факультета по контрактному обучению, профессор Игорь Германович Царьков. После консультации можно будет заключить договор о контрактном обучении. В другие дни и часы заключить договор нельзя.

31 августа с 10:00 до 12:00 в ауд. 1326 Главного здания МГУ будут проводиться консультации по дополнительному набору на механико-математический факультет по программам магистратуры и второго высшего образования. Консультацию будет проводить зам. декана механико-математического факультета по магистерскому и дополнительному образованию Михаил Юрьевич Попеленский. После консультации можно будет заключить договор о контрактном обучении. В другие дни и часы заключить договор нельзя.