Уважаемые абитуриенты!

После того как вы обнаружите свою фамилию в списке зачисленных, до начала занятий Вам будет необходимо сделать следующее (если вы ещё этого не сделали).

I. Предоставить приемной комиссии дополнительные документы:

• СНИЛС(копия)
  • ИНН(копия)
  • согласие на обработку данных и для получения стипендиальной карты (заполняется в приемной комиссии)
  • для оформления документов (студенческий билет, зачетная книжка и т.д.) донести фотографии таким образом, чтобы их суммарное количество составляло 8 шт.

​Иногородние абитуриенты могут присылать сканы СНИЛС и ИНН на почту приемной комиссии pk@mech.math.msu.su

II. Пройти тестирование по английскому языку. Сделать это можно либо лично в приёмной комиссии не позднее 10 августа, либо онлайн (желательно не позднее 20 августа). Инструкции об онлайн-прохождении теста будут разосланы по электронной почте зачисленным абитуриентам, не прошедшим его ранее лично.

III. В течение августа пройти медосмотр в поликлинике МНОЦ МГУ (Ленинские горы, дом 1, стр. 53).

Для прохождения медосмотра иметь при себе:

1. направление в поликлинику МНОЦ МГУ от приемной комиссии на конкретную дату и время;
  2. паспорт;
  3. действующий полис ОМС (оригинал и ксерокопия);
  4. справку 086-У со сведениями о прививках​.

Направление в поликлинику МНОЦ МГУ на выбранный Вами день нужно получить лично в часы работы приемной комиссии. Для получения направления при себе иметь паспорт, расписку, полис ОМС.

Явка в поликлинику происходит строго в соответствии с временем, указанным в направлении. В случае опоздания направление может быть аннулировано.

IV. Студенты первого курса мехмата МГУ, обучающиеся на бюджетной основе и имеющие право на общежитие, будут жить в Доме Студента на Ломоносовском (ДСЛ). Информация об общежитии для студентов-контрактников появится позже.

Заселиться в общежитие точно можно будет с 20.08.2019. Информация о возможности более раннего заселения в общежитие будет сообщена дополнительно.

Для заселения необходимо явиться в общежитие, которое находится по адресу: Москва, Ломоносовский пр-т, 27 корп. 11 (ДСЛ).

Проезд от м. Университет:

а) автобус 447 и маршрутка 699, либо

б) доехать на автобусе 103, 130, 187, 260 до ост. "Менделеевская ул.", перейти через Ломоносовский проспект, идти направо до улицы Светланова, затем повернуть налево и идти по ул. Светланова; на левой стороне находится общежитие.

Проход от Главного Здания МГУ:

Выйти из ДК МГУ (выход в сторону Фундаментальной библиотеки), идти прямо, перейти через Ломоносовский пр-т., идти направо до улицы Светланова, затем повернуть налево и идти по ул. Светланова, на левой стороне находится общежитие.

V. После 29.08.2019 юноши должны посетить военно-учетный стол (комната 1306а Главного здания МГУ). При себе иметь: паспорт, приписное свидетельство или военный билет. В военно-учетном столе выдаются справки об обучении в вузе для оформления отсрочки от призыва в военкомате.

VI. 30 августа в 11:00 в аудитории 01 или 02 (информация об аудитории будет уточняться) Главного здания МГУ пройдет собрание первокурсников специалитета механико-математического факультета. Явка обязательна!