• Приём заявлений от абитуриентов, поступающих в магистратуру механико-математического факультета, производится в часы работы приёмной комиссии до 18:00 20 июля.
  • Консультация к экзамену по математике для поступающих в магистратуру состоится 22 июля в аудитории 1610 Главного здания МГУ, начало в 16:00. Для прохода на консультацию необходимо иметь при себе паспорт и пропуск с фотографией, выданный в приёмной комиссии.
  • Экзамен по математике для поступающих в магистратуру состоится 23 июля в аудитории 1610 Главного здания МГУ, начало в 10:00 (желательно прийти не позднее 9:30). Для прохода на экзамен необходимо иметь при себе паспорт и пропуск с фотографией, выданный в приёмной комиссии.
  • Результаты экзамена будут объявлены на нашем сайте 23 июля после 18:00
  • Показ работ состоится 24 июля в 12:00 в аудитории 1610 Главного здания МГУ. После показа работ желающие абитуриенты смогут подать заявления на апелляцию.
  • При поступлении в магистратуру механико-математического факультета на любое направление подготовки учитываются результаты универсиады «Ломоносов» по предметной области «Космические исследования» (направления подготовки «Механика и математическое моделирование», «Прикладная математика и информатика»). Победители универсиады получают 100 баллов за вступительный экзамен по математике, призёры — 75 баллов. Призёры универсиады могут либо использовать указанную льготу при поступлении, либо отказаться от её использования и сдавать вступительный экзамен на общих основаниях (определиться нужно на этапе подачи документов, т. е. до 20 июля включительно).
  • Ранжированные списки поступающих в магистратуру (с учётом результатов экзамена и имеющихся льгот) будут опубликованы на нашем сайте и на сайте Центральной приёмной комиссии МГУ 27 июля.
  • Для зачисления в магистратуру абитуриенту необходимо предоставить в приёмную комиссию оригинал диплома (вместе с приложением) и подписать согласие на зачисление на выбранное направление подготовки. Оригиналы дипломов принимаются приёмной комиссией в часы работы до 18:00 30 июля.