РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ «ЛОМОНОСОВ» ПО РОБОТОТЕХНИКЕ – 2017

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

Место проведения: МГУ, 2-й учебный корпус (строение 52), Северный вход.

1 день. 18 марта 2017 года.

Письменный тур – решение задач.

Регистрация участников проходит с 8:00 до 9:30 на месте проведения письменного тура.

Для регистрации необходимо заполнить анкету до 17 марта включительно и иметь при себе:

1. Участникам не младше 14 лет

• паспорт и копию страницы паспорта с личной информацией (заверять копию паспорта не нужно);
  • оригинал справки из школы, подтверждающий их обучение в школе в определнном классе,
    содержащий ее полный адрес, печать и подпись ответсвенного лица.

Участникам младше 14 лет

• справку из школы с фотографией, датой рождения, печатью школы и подписью ответсвенного лица,
    выданную в 2017 году, в двух экземплярах (печать должна охватывать край фотографии).

2. Три матовые фотографии размера 3x4 без головного убора, сделанные в течение последних трёх месяцев.

3. Распечатанный и заполненный от руки одним из родителей (законным представителем) или
самим участником (для совершеннолетних участников) бланк согласия на публикацию персональных данных.

4. Для участников 5-9 классов помимо согласия на публикацию персональных данных также нужно предоставить распечатанную и заполненную от руки одним из родителей (законным представителем) расписку.

5. Победитель (призёр) заключительного этапа олимпиады «Ломоносов» по математике 2015/2016 учебного года должен дополнительно предоставить копию диплома победителя (призёра) или распечатанный вариант его электронной формы.

6. Для иногородних участников 10-11 классов есть возможность предоставления общежития на время проведения олимпиады.
Для подачи заявки на заселение в общежитие необходимо отправить письмо на почту приёмной комиссии
механико-математического факультета (pk@mech.math.msu.su).
В теме письма указать " Ломоносов робототехника общежитие", в письме указать свои ФИО, класс и предполагаемое время заселения.
Обращаем внимание, что число выделенных мест в общежитии ограничено. В связи с этим каждая заявка будет рассматриваться индивидуально.
Заявки на место в общежитии принимаются до 17:00 16 марта. Участников олимпиады заселяют в общежитие ДАС, который находится по адресу: ул. Шверника, 19 (от Главного здания можно добраться на автобусе 119, остановка "ул. Шверника,10")
Внимание! Перед тем как заселиться, вам нужно получить направление (ордер на заселение), без него вас не заселят. Направление вам выдадут при регистрации 18 марта.

Время начала и окончания

Место проведения и регистрации

10:00—12:00

МГУ, 2-й учебный корпус (строение 52).

Школа № 439, Москва, Рязанский проспект, д. 2, с. 24.

(Только для участников Московской олимпиады по робототехнике)

10:00—13:00

10:00—14:00

После письменного тура состоится разбор задач, в каждом классе отдельно.

2 день. 19 марта 2017 года.

Демонстрация робототехнического проекта.

1. Участники, подготовившие собственный проект, демонстрируют его. Участник должен подготовить доклад, сделать презентацию и продемонстрировать работу своего робота. Требования к оформлению докладов и презентаций будут объявлены при подведении итогов отборочного этапа.
  2. Участники, выполнившие проект по заданию организаторов, демонстрируют подготовленного в рамках проекта робота. Участники, чей робот успешно продемонстрировал выполнение задания, условия которого будут опубликованы на отборочном этапе, допускаются к выполнению модифицированных заданий для этого же робота.

Проект представляет команда из 1—3 человек. В одной команде участники должны быть из одной возрастной группы: 5—6, 7—9 или 10—11 классы. При этом в группе 5—6 классов допустимо, чтобы в одной команде были ребята, не прошедшие через отборочный заочный тур. В группах 7—9 классов и 10—11 классов члены команд формируются только из прошедших отборочный заочный тур.

Регистрация команд и участников

Презентации собственных проектов участников, часть 1

4-й этаж 2-го учебного корпуса, аудитория уточняется.

Подготовка и выполнение домашнего задания по проектам «Строительство дома» и «Мозаика»

Чай, печенки

12:00—12:30

Презентации собственных проектов участников, часть 2

12:30—15:00

4-й этаж 2-го учебного корпуса, аудитория уточняется.

Подготовка и выполнение усложненных заданий по проектам «Строительство дома» и «Мозаика»

12:30—16:00

Чай, печенки