Уважаемые участники олимпиады "Ломоносов" по математике!

Очный тур олимпиады «Ломоносов» по математике состоится в воскресенье 5 марта 2017 года в
«Ломоносовском» , «Шуваловском» и «2-й гуманитарный» корпусах МГУ в 11:00.

Напоминаем, что в очном туре олимпиады могут принять участие только
победители и призёры отборочного этапа олимпиады 2016/2017 учебного года , а также
победители и призёры заключительного этапа олимпиады «Ломоносов» по математике 2015/2016 учебного года.

Для участия в очном туре олимпиады участникам 5-11 классов необходима очная регистрация.

Зарегистрироваться на очный тур олимпиады можно на Механико-математическом факультете,
на факультете ВМиК или на региональной площадке Олимпиады.

Регистрация на площадках имеет свои особенности, обратитесь к организаторам на конкретной площадке.

На Механико-математическом факультете
​регистрация будет проводиться в Главном здании МГУ, ауд. 12-08 (12 этаж) в соответствии со следующим графиком:

пн. 27 февраля с 16:00 до 19:00 ауд. 12-08
вт. 28 февраля с 16:00 до 19:00 ауд. 12-08
ср. 1 марта с 16:00 до 19:00 ауд. 12-08
чт. 2 марта с 16:00 до 19:00 ауд. 12-08
пт. 3 марта с 16:00 до 19:00 ауд. 12-08
сб. 4 марта  -------------- ------------- регистрация не проводится
вс. 5 марта с 07:00 до 09:00 ауд. 12-08 регистрация только для иногородних участников и
участников, проживающих в Московской области
далее 5-ой зоны Московской железной дороги.

Для участников 10-11 классов есть возможность предоставления общежития на время проведения олимпиады.
Для подачи заявки на заселение в общежитие необходимо отправить письмо на почту приёмной комиссии
механико-математического факультета (pk@mech.math.msu.su) или факультета ВМиК (pk@cs.msu.su).
В теме письма указать " Ломоносов математика общежитие", в письме указать свои ФИО, класс и предполагаемое время заселения.
Обращаем внимание, что число выделенных мест в общежитии ограничено. В связи с этим каждая заявка будет рассматриваться индивидуально.
Заявки на место в общежитии принимаются до 3 марта 17:00.

Обращаем ваше внимание на то, что 5 марта (в день олимпиады!) регистрация участников,
проживающих в Москве и Московской области (до 5-ой зоны включительно), производиться не будет!

Для регистрации необходимо иметь при себе:

1. Участникам не младше 14 лет

• паспорт и копию страницы паспорта с личной информацией (заверять копию паспорта не нужно);
  • оригинал справки из школы, подтверждающий их обучение в школе в определнном классе,
    содержащий ее полный адрес, печать и подпись ответсвенного лица.

Участникам младше 14 лет

• справку из школы с фотографией, датой рождения, печатью школы и подписью ответсвенного лица,
    выданную в 2016 году, в двух экземплярах (печать должна охватывать край фотографии).

2. Три матовые фотографии размера 3x4 без головного убора, сделанные в течение последних трёх месяцев.

3. Распечатанный и заполненный от руки одним из родителей (законным представителем) или
самим участником (для совершеннолетних участников) бланк согласия на публикацию персональных данных.

4. Для участников 5-9 классов помимо согласия на публикацию персональных данных также нужно предоставить распечатанную и заполненную от руки одним из родителей (законным представителем) расписку.

5. Победитель (призёр) заключительного этапа олимпиады «Ломоносов» по математике 2015/2016 учебного года должен дополнительно предоставить копию диплома победителя (призёра) или распечатанный вариант его электронной формы.

Ждём вас!