Уважаемые абитуриенты!

Приемная комиссия публикует ранжированный список абитуриентов, находящихся в конкурсе на механико-математический факультет.

В таблице представлены все абитуриенты, находящиеся в конкурсе, отсортированные по убыванию конкурсных баллов. При равенстве конкурсных баллов более высокий приоритет имеют абитуриенты с большей оценкой за ДВИ, при равенстве оценок и за ДВИ приоритет определяется баллом за ЕГЭ по математике, физике и русскому языку (именно в таком порядке).

Баллы за ДВИ, ЕГЭ и дополнительные достижения можно проверить в списках, которые размещены на сайте Центральной приемной комиссии.

Обращаем ваше внимание, что на сайте ЦПК размещены раздельные списки по отделениям математики и механики, а в таблице приведен единый список для двух отделений. Поэтому общие порядковые номера абитуриентов в списках на нашем сайте и на сайте ЦПК могут отличаться. Отличия в номере по оригиналам могут быть связаны с различным временем обновления списков.

Рекомендуем ознакомиться с цифрами приема и анализом конкурсной ситуации на механико-математическом факультете, а также со  сроками подачи оригиналов и согласий на зачисление и пояснения по техническим нюансам, связанными с зачислением.

Для каждого абитуриента в таблице указана следующая информация: конкурсный балл, наличие/отсутствие оригинала аттестата на каждом из отделений, и позиция в конкурсе на каждом из отделений. Для абитуриента с оригиналом аттестата на рассматриваемом отделении в графе "Позиция в конкурсе" (в таблице 1 «№ МАТ» и «№ МЕХ») указывается его порядковый номер среди абитуриентов, подавших оригиналы на текущий момент. Для абитуриента с копией аттестата в графе "Позиция в конкурсе" указано то место, которое он займет, если принесет оригинал аттестата. В последнем столбце указана информация об абитуриентах, оригиналы аттестата которых находится в других вузах или других факультетах МГУ (эта графа представлена для ознакомления и будет обновляться нерегулярно).

Информация, указанная в последнем столбце, взята из открытых источников и содержит только информацию об абитуриентах МГУ, и трех других крупных ВУЗов. Если абитуриент подал оригинал и согласие на зачисление в какой-то другой ВУЗ или держит аттестат при себе, то мы для такого абитуриента в последнем столбце пишем "Нет данных"

Обращаем внимание, что в ранжированных списках Ваша позиция в конкурсе на отделении может меняться: если кто-то из абитуриентов с более высоким баллом приносит оригинал аттестата на отделение, то Ваша позиция в конкурсе на этом отделении увеличивается на один, а если забирает оригинал - то уменьшается. Для Вашего удобства приемная комиссия будет обновлять списки несколько раз в день.

Например, если у некоторого абитуриента позиция в конкурсе на отделении математики - 100 (и его оригинал находится на этом отделении), то ему не о чем беспокоиться: маловероятно, что его вытеснят из 190 лучших, и поэтому он будет зачислен в первой волне. Если же позиция в конкурсе абитуриента - 189, ему стоит внимательно следить за списками: если еще 2 абитуриентов с более высоким, чем у него, баллом, принесут аттестаты на отделение математики, он будет вытеснен из числа зачисляемых в первую волну и ему останется надеяться на то, что он будет зачислен во вторую волну, или перенести аттестат на отделение механики.

Убедительно просим Вас делать выбор места учебы как можно скорее прежде всего для того, чтобы облегчить выбор абитуриентам с более низкими баллами. Если Вы точно уверены, что не будете учиться на нашем факультете, то просим Вас написать заявление об отказе участия в конкурсе и прислать отсканированное заявление с вашей подписью на электронный адрес приемной комиссии:pk@mech.math.msu.su.

В заключение напоминаем, что перенос аттестата между отделениями осуществляется только по личному заявлению абитуриента. Если у Вас нет возможности приехать в Москву, чтобы подать такое заявление, свяжитесь с приемной комиссией для обсуждения способа удаленной передачи заявления.

Ранжированный список (таблица 1).

Данные списки обновляются ежедневно. Следите за изменениями.

Дата формирования списков: 06.08.2016, время 14:50.