До начала занятий на первом курсе необходимо:

• тем, кто сдавал только 4 фотографии, донести в приемную комиссию еще 4 фотографии (до 10 августа);
  • пройти тестирование по английскому языку (в приёмной комиссии в часы работы до 10 августа);
  • пройти медицинский осмотр.

Прохождение медицинского осмотра.

Для обучения на механико-математическом факультете МГУ необходимо пройти медицинский осмотр. Результатом осмотра является получение двух справок:

• справка о том, что абитуриент может обучаться на факультете,
  • справка о физкультурной группе.

В 2014 году для прохождения медицинского осмотра можно выбрать любое аккредитованное медицинское учреждение, однако, всем проживающим в общежитии студентам необходимо прикрепиться к поликлинике №202, так как она обслуживает район университета.

Необходимые документы:

• направление из приемной комиссии;
  • заявление на прикрепление к ГБУЗ ГП №202 (только для желающих прикрепиться к поликлинике №202);
  • страховой полис обязательного медицинского страхования и его ксерокопия (с двух сторон);
  • паспорт и его ксерокопия (страница с ФИО и прописка);
  • форма 086/у с результатами проведенных обследований – анализ крови клинический и на сахар, анализ мочи, ЭКГ, флюорография; (в случае отсутствия формы 086/у любое медицинское учреждение может вас освидетельствовать)
  • прививочный сертификат или данные о проведенных профилактических прививках с указанием типа вакцины, даты проведения вакцины, серии, введенной дозе (важнейший документ, который помогает предотвращать вспышки эпидемий);
  • военный билет или приписное свидетельство (только для юношей);
  • студенты, которые будут проживать в общежитии, в обязательном порядке сдают анализ крови на RW, либо предоставляют данные с места жительства давностью не более 1 месяца;
  • СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования).

Для факультетов МГУ в ГБУЗ ГП №202​ зарезервированы часы прохождения медицинского осмотра. Все абитуриенты, желающие пройти медицинский осмотр в ГБУЗ ГП №202, допускаются строго по направлению и в часы, определенные квотами факультетов. Заказать время медицинского осмотра можно по форме обратной связи письмом с пометкой МЕДОСМОТР_[Фамилия_Имя_Отчество] или по телефону 8(495)9393739 в часы работы приемной комиссии. В письме необходимо указать данные вашего полиса ОМС и желаемое время. На данный момент имеется 10 мест на каждый час с 10 до 12 на 30.07.2014.

Все студенты, которые будут проживать в общежитии, обязаны пройти дерматолога.

Порядок прохождения медицинского осмотра:

• Получить направление в поликлинику в приёмной комиссии.
    Для этого необохдимо прийти в приемную комиссию в часы работы и предоставить информацию о страховом полисе ОМС
    (обязательного медицинского страхования):
    наименование страховой медицинской организации и номер страхового полиса ОМС.
  • Прибыть на медицинский осмотр строго в день и время, указанные в направлении на медицинский осмотр. Прохождение медицинского осмотра в иной день и время запрещено и будет заблокировано поликлиникой. Абитуриентам, пропустившим свое время, необходимо будет явиться в приёмную комиссию за повторным направлением.
  • Мы рекомендуем начать прохождение медицинского осмотра как можно раньше, так как это позволит Вам избежать больших очередей перед каждым кабинетом. Первокурсники, не прошедшие медицинский осмотр до 1 сентября, не будут допущены к обучению.
  • Родители во время прохождения медосмотра в поликлинику не допускаются.
  • Ознакомиться с требованиями, указанными в направлении на медицинский осмотр.
  • На медицинский осмотр прибыть заранее. Полезно заранее запастись справкой 086/у и прививочной картой, а также иметь при себе паспорт и ксерокопию его страниц с фотографией и пропиской, полис медицинского страхования и его ксерокопию.

Информация о заселении в общежитие:

Заселение в общежитие начнется ориентировочно с 25 августа 2014 г. Заселение происходит в ФДС-4 по адресу: Ломоносовский пр-т, д. 31 корпус 4.
Подробная информация находится в разделе информация->общежитие.