Дорогие друзья!

На официальном сайте  олимпиады школьников "Ломоносов" появились списки победителей и  призёров олимпиады школьников "Ломоносов" по математикемеханике и робототехнике. В заключительном этапе олимпиады также могут принять участие победители и призёры олимпиады школьников "Ломоносов" 2013/2014.

Напоминаем, что всем участникам заключительного тура олимпиады Ломоносов необходимо пройти регистрацию. Ниже вы найдёте  информацию о регистрации на заключительный этап олимпиады школьников "Ломоносов".

Участники олимпиады могут выбрать удобную площадку для прохождения заключительного этапа олимпиады "Ломоносов". Олимпиады по разным предметам имеют разные региональные площадки.

Если вы принимаете участие в заключительном этапе олимпиады на региональной площадке, то регистрация проводится непосредственно перед началом олимпиады.

Если вы планируете участвовать в МГУ имени М.В. Ломоносова, то регистрация для москвичей и участников, проживающих ближе 5-ой зоны РЖД проходит строго в дни регистрации в МГУ имени М.В. Ломоносова.  В Москве иногородние участники (т.е. проживающие за пределами 5-й зоны РЖД) имеют возможность зарегистрироваться в день олимпиады за несколько часов до ее начала,  а остальные участники должны зарегистрироваться заранее

Подробная информация о датах регистрации в Москве для каждого из предметов будет позже.

На регистрации необходимо личное присутствие участника. При себе нужно иметь следующие документы:

1. паспорт (для лиц не младше 14 лет), справку из школы с фотографией, датой рождения, печатью школы и подписью ответственного лица, выданной в 2015 году (для лиц младше 14 лет);
  2. копию страницы паспорта с фотографией (для лиц не младше 14 лет);
  3. оригинал справки из общеобразовательного учреждения, подтверждающий ваше обучение в нем в определенном классе, содержащий его полный адрес, печать и подпись ответственного лица (для лиц не младше 14 лет);
  4. три фотографии размера 3х4 на матовой бумаге без головного убора, сделанные в 2015 году;
  5. согласие родителей или законных представителей (для несовершеннолетних) или самих участников (для совершеннолетних) на обработку персональных данных и публикацию олимпиадной работы в сети интернет (скачать бланк согласия);
  6. копию диплома, подтверждающего статус призера или победителя заключительного этапа в прошлом году по тому же предмету (если вы вышли в заключительный этап этого года, минуя отборочный этап согласно данному статусу); копию можно получить на сайте http://diploma.rsr-olymp.ru.

Во время регистрации необходимо будет заполнить заявление на имя председателя Оргкомитета академика В.А. Садовничего. Вы можете скачать бланк заявления или получить бланк на регистрации в МГУ.

При участии в олимпиаде по нескольким предметам необходимо иметь отдельный полный комплект документов для каждого предмета.