Дорогие друзья!

Во многих олимпиадах прошли отборочные этапа, публикуются списки победителей и призёров. Для вас мы подобрали список новостей о текущем состоянии дел в олимпиадах.

Покори Воробьевы Горы

• 26 января на официальном сайте олимпиады были опубликованы списки с техническими баллами https://pvg.mk.ru/results2015/ и ответы на задания заочного этапа https://pvg.mk.ru/keys2015/
    С 27 января по 28 января 12:00 по московскому времени можно подать заявление об апелляции.
    До 15 февраля 2015 года будут опубликованы списки победителей и призеров заочного этапа.

Олимпиада школьников "Ломоносов"

• 23 января были опубликованы технические баллы отборочного этапа олимпиады Ломоносов по математике. Результаты можно посмотреть здесь. Заключительный этап олимпиады Ломоносов по математике состоится в 12:00 9 марта 2015 года в Шуваловском и Ломоносовском корпусах на территории МГУ.
  • 30 января будут объявлены результаты отборочного этапа олимпиады Ломоносов по механике и математическому моделированию. Результаты можно посмотреть здесь. Заключительный этап олимпиады Ломоносов по механике и математическому моделированию состоится в 15:00 7 марта 2015 года в Ломоносовском корпусе на территории МГУ.
  • 29 января будут объявлены результаты отборочного этапа олимпиады Ломоносов по робототехнике. Результаты можно посмотреть здесь. Заключительный этап олимпиады Ломоносов по робототехнике состоится в 10:00 14 марта 2015 года в НИИ Механики на территории МГУ.

ВНИМАНИЕ:
Для участия в заключительном этапе необходимы:

• очная регистрация;
  • очное выполнение заданий заключительного этапа (Олимпиада Ломоносов имеет региональные площадки).

Даты очной регистрации, а также информация о региональных площадках будут опубликованы позднее. Следите за объявлениями!

Региональный этап (III этап) Всероссийской олимпиады по математике

Региональный этап олимпиады проходит в два тура: 2 и 3-го февраля 2015 года (см. приказ МинОбрНауки РФ №1457 от 14.11.2014).
Начало олимпиады в 10 утра. (Обращаем Ваше внимание на то, что в 10 утра уже начало тура, поэтому организаторы рекомендуют приходить на олимпиаду не позже, чем к 9:30.)
Продолжительность каждого тура — 4 часа. В каждом туре по 4 задачи.
Успех считается по сумме выступлений за первый и второй день.
К участию во второй день допускаются все участники олимпиады независимо от успешности выступления в первый день.

На базе механико-математического факультета МГУ пройдет олимпиада для 11 класса. Приглашаем всех участников 11 класса в Ломоносовский корпус МГУ (Ломоносовский проспект, 27, корп. 1). Все участники в обязательном порядке должны предъявлять паспорт на пункте пропуска в МГУ. Наличие паспорта является обязательным требованием охраны МГУ. Более подробно о требованиях, порядке проведения читайте на официальном сайте олимпиады.

Московская математическая олимпиада

31 января заканчивается заочный тур олимпиады, который для школьников 11 класса является  обязательным. Напоминаем, что заключительный тур олимпиады для 8-11 классов пройдет 15 марта 2015 года. Более подробно о требованиях порядке проведения читайте на официальном сайте олимпиады.

Обновлено 29.01.2015