О вступительном экзамене по математике 15 июля 2015 г.

Вступительный экзамен по математике 15 июля проводится для поступающих на 1 курс на обучение по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста, а также для лиц, имеющих высшее профессиональное образование, поступающих в отдельном конкурсе, которым нужно сдавать экзамен по математике. С 2012 года вступительный экзамен по математике в МГУ проводится централизованно, а его результат засчитывается на всех факультетах, на которые абитуриент подал документы.

Дата проведения экзамена – 15 июля 2015 г., начало в 10:00. Экзамен проводится в письменной форме, продолжительность экзамена – 4 часа.

Базовый факультет, на котором Вы пишете экзамен, указан в Вашем пропуске (внизу пропуска, над датой выдачи, посмотреть картинку). Если для Вас базовым указан механико-математический факультет, то на экзамен Вам необходимо прийти в Главное здание МГУ (вход со стороны памятника М. В. Ломоносову) не позднее 9:00 с пропуском в МГУ и паспортом, с собой имея расписку о приёме документов и исправную ручку с синей пастой. Распределение абитуриентов по аудиториям будет вывешено на колоннах у входа в Главное здание МГУ. Опоздавшие к экзамену не допускаются.

Консультация по математике для абитуриентов, для которых базовым является механико-математический факультет, состоится 14 июля в 16:00 в ауд. 01 и 02 Главного здания МГУ.

Список абитуриентов, сдающих дополнительный вступительный экзамен по математике 15 июля
на Механико-математическом факультете

Если в экзаменационном листе для Вас указан базовым другой факультет, то информацию о месте проведения экзамена и консультации следует узнать в приёмной комиссии этого факультета.

Если Вы подавали документы на несколько факультетов, на которых проводится дополнительный вступительный экзамен по математике, то на экзамен достаточно иметь один пропуск.

Абитуриентам, подавшим документы по почте(специалитет, второе высшее), необходимо получить пропуск на экзамен до 15 июля (включительно) в приёмной комиссии (ауд. 12-08 Главного здания МГУ) в часы работы.

На экзамене необходимо точно выполнять все указания экзаменаторов. Запрещается самовольно выходить из аудитории, переговариваться, мешать окружающим, пользоваться своей бумагой, таблицами, справочниками и т. п.; категорически запрещается проносить и использовать любые электронные средства (в том числе мобильный телефон); при обнаружении чего-либо из перечисленного абитуриент удаляется с экзамена с оценкой «2». На экзамен можно взять минеральную воду в прозрачной пластиковой бутылке объемом не более 0,6 л. Абитуриент с сумкой любого вида в экзаменационную аудиторию не допускается.

Результаты экзамена будут опубликованы на нашем сайте в течение одной недели. Информация о месте и времени проведения показа работ и апелляций будет объявлена на экзамене.

Желаем успеха на экзамене!