Дорогие друзья!

27 декабря 2014 года завершился отборочный этап олимпиады «Ломоносов-2015». В конце января будут объявлены победители и призеры отборочного этапа, пройдет апелляция, будут определены региональные площадки для проведения заключительного этапа.
Кроме победителей и призеров отборочного этапа этого года к участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры заключительного этапа олимпиады «Ломоносов-2014» и продолжающие при этом учиться в школе.

Более подробную информацию об олимпиаде вы можете найти в разделе олимпиады нашего сайта и на официальном сайте олимпиады.
В 2014 году Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова выпустил учебно-методическом пособие по олимпиаде Ломоносов. В нем можно найти историю возникновения олимпиады, варианты прошлых лет, методические указания и решения. Электронный вариант пособия можно скачать в разделе материалы.