Текущие цифры приема

Зачисление на механико-математический факультет проводится в две волны. Абитуриенты, которые хотят быть зачисленными по первой волне, должны предоставить в приемную комиссию оригинал аттестата  и согласие о зачислении не позднее 18:00  1 августа, а желающие быть зачисленными по второй волне - не позднее 18:00 6 августа.

При поступлении на обучение на бюджетные места по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения поступающий может подать в МГУ заявление о согласии на зачисление не более двух раз.

27 июля на сайте приемной комиссии опубликованы ранжированные списки абитуриентов.

По правилам приема в МГУ в 2017 году в первую волну будут зачислены абитуриенты с оригиналами аттестатов и согласиями на зачисление, позиция которых в конкурсе на отделении, на которое подан оригинал, на момент зачисления меньше или равна числу зачисляемых абитуриентов (80% от всего количества оставшихся бюджетных мест на отделении). После первой волны зачисленные абитуриенты будут удалены из ранжированных списков. Далее вторая волна зачисления будет проходить аналогично, до заполнения оставшихся бюджетных мест. Текущие цифры приема указаны в таблице 1.

Таблица 1 (6 августа 2017)

Количество бюджетных мест

268

112

Зачислены без экзаменов

27

3

Зачислены на целевые места

0

Зачислены по квоте лиц, имеющих особое право

14

1

Зачислены в первую волну​

Забрали документы после зачисления

Количество мест для зачисления во вторую волну

46

23

Обращаем Ваше внимание, что цифры в Таблице 1 могут незначительно измениться в связи с ротацией абитуриентов, находящихся в особых конкурсах.

Убедительно просим Вас делать выбор места учебы как можно скорее прежде всего для того, чтобы облегчить выбор абитуриентам с более низкими баллами. Если Вы точно уверены, что не будете учиться на нашем факультете, то просим Вас написать заявление об отказе участия в конкурсе и прислать отсканированное заявление с вашей подписью на электронный адрес приемной комиссии: pk@mech.math.msu.su.