Коллектив приёмной комиссии механико-математического факультета сердечно поздравляет всех сотрудников, студентов и аспирантов МГУ
с 260-летием Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова!
Желаем творческих успехов, новых открытий, удивительных изобретений!

Дорогие абитуриенты, учиться в Московском университете трудно, но престижно и почётно. Люди, которые работают или учатся в нем - уникальны. Годы, проведенные здесь, запомнятся вам на всю жизнь. Желаем вам стать одним из членов большой и дружной семьи Московского университета!

В этот знаменательный для всего студенчества день, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. Символичность праздника как студенческого подчёркивается совпадением с учебным календарём — 25 января является одновременно последним днём 21-й учебной недели, традиционным концом экзаменационной сессии первого семестра, после которой наступают зимние студенческие каникулы.

Дорогие друзья, предлагаем вам посетить виртуальный тур по нашему университету, познакомиться с историей университета, узнать о праздничных мероприятиях.